San Martín | Cotesma | Taller

San Martín: el cronograma de actividades del Centro Cotesma

El Centro Cultural Cotesma de San Martín de los Andes tiene a disposición tres películas para ir a ver en este fin de semana largo.

El Centro Cultural Cotesma de San Martín de los Andes tiene una nueva cartelera de películas para todas las edades. Además ofrece varias clases, talleres y obras de teatro para disfrutar en estos cuatros días de fin de semana largo.

En el horario de las 17 horas se proyecta la película para toda la familia "Los locos Adams 2". En esta película los más chicos podrán disfrutar las aventuras de esta reconocida y sombría familia en un viaje que realizarán con una caravana por las rutas.

Luego, en el horario de las 19, a través de la Red Espacios I.N.C.A.A., está disponible la película Yo, adolescentes. Antes de la película como suele hacerse, se proyectará un corto, en este caso será el cortometraje de la Enerc "Rescatarse".

TERRA MALAL
Banner Ferrum 800x130

Finalmente, la última proyección del día, la de las 21:15 estará ocupada por la nueva película del famoso James Bond, "Sin tiempo para morir". El film protagonizado por Daniel Craig muestra las aventuras del agente secreto mientras en unas vacaciones en Jamaica es interrumpido para una nueva misión.

image.png
El cine del Cotesma de San Martín ofrece opciones para todos los gustos

El cine del Cotesma de San Martín ofrece opciones para todos los gustos

Cronograma de otras actividades en el Cotesma de San Martín

Jueves 8 de octubre

16 hs. Taller acuarela

17 / 18:30 / 20 hs. Ballet artístico andino "Wara de los andes"

19 hs. Taller de teatro

Viernes 9 de octubre

13 hs. Taller de Karate Do

14:30 hs. Clases Danzaterapia

16 hs. Laboratorio de expresión sonoro-corporal

17 hs. Clases flamenco

17:40 / 19 hs. Taller de teatro

18:30 hs. Clases de ballet

Sábado 10 de octubre

16 hs. Laboratorio de guitarras

Domingo 11 de octubre

21:30 Paradise Ballet presenta la muestra Consecuence of sound

Lunes 11 de octubre

13 hs. Taller de Karate

14:30 hs. Kiropraxis

16:30 hs. Taller de entrenamiento y flexibilidad

19:30 Danza clásica