Angostura | Fiesta Nacional de los Jardines | Fiesta

Angostura: Ganadores de la Fiesta Nacional de los Jardines

Este jueves el municipio de Villa La Angostura dio a conocer los ganadores de la Fiesta Nacional de los Jardines

Desde el Municipio de Villa La Angostura explicaron que debido a la reprogramación, por las condiciones climáticas del día domingo, de la entrega de premios de Carrozas, Huertas y Jardines, en el marco de la 9° Fiesta Nacional de los Jardines, ayer pudo concretarse el aviso a todos los ganadores y las ganadoras.

De esta manera, se anuncian sus nombres y puestos:

HUERTAS GANADORAS EN ANGOSTURA:

1° puesto: Nélida Ortiz

2° puesto: Dario Letzen

3° Phommahax ay Chan

- Mención especial para Dolores Branca

CARROZAS GANADORAS EN LA FIESTA NACIONAL DE LOS JARDINES DE VILLA LA ANGOSTURA:

- Institucional: La magia de las abejas (Guardería Municipal)

- Privada: El reino de muy muy lejano (Familia Cardenas)

- Mini Carroza: El globo de Juan

- Caminantes: 1° premio Club Carpinteros del Sur y 2° premio Los hermanos coco locos

- Bicicletas: 1° Una aventura con Nahuel y 2° Cóndor andino patagónico

- Autos: La vaquita de San Antonio familia Curín Solis

- Caballos: 1° Corchito (caballo número 1) y 2° Negro (caballo número 3)

desfile de las carrozas fiesta de los jardines.jpg
Villa La Angostura: se conocieron los ganadores de la Fiesta Nacional de los Jardines 

Villa La Angostura: se conocieron los ganadores de la Fiesta Nacional de los Jardines

JARDINES DE ANGOSTURA BARRIO POR BARRIO:

Calafate

Uribe Marta Inés Bianchi 139 ………………………………………………..79 puntos 1° puesto

Requena Graciela Zulma Bianchi …………………………………………..76 puntos 2° puesto

Rodriguez Has Graciela b/274………………………………………………..72,5 puntos 3 puesto

Puerto manzano

Andrea Kovach Calle Bandurria 345……………………………………….86 puntos 1° particular

Roberto Jsinovich Calle Las Hortensias 6………………………………70 puntos 2° particular

Mónica Evans Calle Los pinos 413……………………………………….…60 puntos 3° particular

González Luis calle Av Arrayanes 6955…………………………………………93 puntos 1° puesto comercial

Villa Correntoso

Ruth Vargas Calle Las Diucas 250 251………………………………….. 83 puntos 1° particular

Saavedra

Rodriguez Juan David Mirador del Bayo 227 ……………………….61 puntos..1°particular

Las Balsas

Graciela Passarelli Calle Corona Boreal………………………………..93 puntos 1° particular

Tersoglio Alex Calle Cruz del Sur 615…………………………………..83 puntos 2° particular

Calfuco

Emilio Casares Calle Manatiales 301………………………………..85 puntos 1° particular

Hector Perelmuter Calle 69………………………………………………81 puntos 2° particular

Antilhue

Dario Gabriel Letzen calle Antilhue 161………………………….75 puntos 1° particular

Viviana Scalia calle Quilapan 1327……………………………………68 puntos2° particular

Volcanes

Alicia Soberon calle Tronador 350……………………………………65 puntos 1°particular

Once

Silvia Spescha Calle Calafate 171 …………………………… ………….91 puntos 1° particular

Murcia Francisco calle Los Taiques 225……………………. ………..79 puntos 2° particular

Laura Redondo Michay 261………………………………………………..78 puntos 3°particular

Mallín

Novoa Tersa Calle Chumuy 510………………………………………….70 puntos 1° particular

Adolfina Saavedra primeros Pobladores 422……………………...691/2 puntos 2 ° particular

Martinez lidia Natalia calle Vargas 992 ……………………………..69 puntos 3° particular

Paseo del Ciprés

Silvia Cangenova calle Cuyen 80 ………………………………………..86 puntos 1° particular

Piedritas

Sandoval Juan Manuel calle las Flores 57…………………………..63 puntos 1° particular

Damas Maria Esther Calle Las Flores 27……………………………..59 puntos 2° particular

Natalia Gauna Comercial Av Arrayanes 675…………………… 58 puntos 1° comercial

Faldeo del Bayo

Angela Beltran calle Av Arrayanes 2013 (Caren Hue)…………………………….93puntos 1° particular

Canteros Adriana calle Av Arrayanes 1927 ( casa Amarilla)…………………86 puntos 2° particular

Gola Gerardo calle 27 n° 135 ………………………………………………………………76 puntos 3° particular

El cóndor Pasa comercial calle 27 n°81……………………………………………..82 puntos- 1° comercial

El cruce

Epen calle Obispo y Nahuel Huapi institucional………………………………..64 puntos 1° institucional

Zimbello Jorge Luis calle Sayhueque 242 …………………………………………77puntos 1° particular

Rosa peña calle Otto Vera 85……………………………………………………………50puntos 2°particular

Eduardo chop chop comercial av / Lagos………………………………………… 81 puntos 1° comercial

Tres Cerros

Hernan Delgado calle Rio Caleufu 88 Comercial………………………………74 puntos 1° comercial

Mouse hernan calle Rio Huemul 77 Particular ...........................................87puntos 1°puesto

Lomas Correntoso

Iarotti Walter Del Radal 333…………………………………………………………...74 puntos 1°particular

Efstratios Papadakis calle los Alerces 92 ………………………………………..60 puntos 2° particular

Darte Maria Dolores calle HUa HUan 183 191………………………………...60 puntos 1° p comercial

Peumayen

Jaureguy Monica calle Marimon 546…………………………………………..…80 puntos 1° premio

Basadonna Claudia calle Marimon 550……………………………………………76 puntos 2° premio

Orsini Juana calle Avila 838…………………………………………………………….70 puntos 3° premio

Salón del R de los testigos Jehová institucional…………………………….…73 puntos 1° institucional

Pinar

Diaz Beatriz calle Margareita Cardenas 76…………………………………….78 puntos 1° particular

Laura Martinez calle Amancay 535…………………,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,…76 puntos 2° particular

Uribe Brant maria Augusta calle Amancay 345………………………………71 puntos 3° particular

Norte

Silvia Alvarado comercial calle Huiliches 280………………………………...87 puntos 1° comercial

Tyczynski Beatriz Irene calle Lacar 301………………………………………..90 puntos 1° particular

Liliana y Pedro Wiesinger calle Collon Cura 171………………………...88 puntos 2° particular

Murer Anahi Nicolas philippsen confluencia 840 …………………………86puntos 3° particular

Margaritas

Cárdenas Sergio calle Paisil 402…………………………………………………..92 puntos 1° puesto

Bosse Ivonne calle Barbagelatta 544…………………………….................86 puntos 2° puesto

Cintia Altamirano calle Lleufu107……………………………………………..….70 puntos 3° puesto

Mirtha Oyarzo calle 1 ° Pobla 686 ………………………………………….…64 puntos 1° puesto comercial

Puerto Angostura

Barbagelata Jorge calle Quetrihue 1345………………………...97 puntos 1° particular

Analia Di Mauricio Quetrihue 677 ……………………………………85 puntos 2° particular

Epulafquen

Moran Maria Elena calle m Quillen 2063………………………..97 puntos 1° particular

Desimone Adriana calle Traful 445………………………………...94 puntos 2° particular

Diego Dante Suarez calle Paimun 1944 …………………………65 puntos 3° particular

Inacayal

Norma Rey casa 25 ……………………….………………………………..64 puntos 1° particular

Bandurrias

Szelajowski Ricardo Camino del Cóndor 876...............……… 49 puntos 1° Particular

Se solicita a los ganadores y las ganadores presentarse en la Oficina de Gobierno de la Municipalidad de Villa La Angostura para retirar su premio.